Сегодня в Сочи: основные события 28 июня
Автор фото: Today.kz

Во вторник, 28 июня, на спортивной базе ДЮСШ №1 по улице Парковой состоится фестиваль ГТО. Участниками мероприятия станут команды детей летних лагерей дневного пребывания и воспитанники спортивных школ Сочи 13-15 лет. Ребята продемонстрируют свои силы в нескольких видах испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения «стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье», прыжок в длину, поднимание туловища из положения «лежа на спине» и челночный бег. По итогам соревнований лучшие команды будут награждены памятными кубками, медалями и грамотами.

В спорткомплексе «Лазаревском» сегодня пройдет турнир по боксу на призы Олимпийского чемпиона Шамиля Сабирова. Спортсмен является единственным советским боксером, выигравшим олимпийское золото на Играх 1980 года в Москве. За титул чемпиона в Сочи поборются 150 боксеров 1998-1999 г.р., имеющие разряд КМС и выше. Соревнования продлятся до 3 июля.

Для любителей зрелищных постановок в Ледяном кубе сегодня состоится очередной мюзикл 3D «Pola Negri. Звезда Голливуда». Шоу посвящено истории жизни актрисы Пола Негри. В проекте участвуют артисты Гоша Куценко, Ирина Медведева, Теона Дольникова, Светана Вильгельм-Плащевская, Максим Леонидов и другие. Выступление начнется в 19:00. Стоимость билетов от 1 до 2,5 тысяч рублей.

Температура воздуха сегодня в Сочи поднимется до 28 градусов. Возможна облачность и небольшой дождь. Морская вода прогреется до 25-27 градусов.