В Саратовской области дознавателя ОВД обвиняют в попытке мошенничества

Суббота, 11 Июн 2016

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего дознавателя ОВД по Турковскому муниципальному району, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в сле

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего дознавателя ОВД по Турковскому муниципальному району, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области. Его обвиняют в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, обвиняемый путем обмана, используя свое служебное положение, получил денежные средства в сумме 10 тысяч рублей от местного жителя за оказание содействия в смягчении наказания по возбужденному в отношении него уголовному делу. При этом сотрудник ОВД не имел намерений и реальной возможности оказать мужчине такое содействие, а полученные от него денежные средства намеревался присвоить себе. Вину в предъявленном обвинении старший дознаватель не признал полностью и отказался давать какие-либо показания.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем, 01 января 2011 года уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Аркадакский районный суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий